Precio metro cuadrado Mambliga De Losa 2026 inmobiliarios Valor catastral

Precio piso248.16 € / m²
Precio casa269.28 € / m²
Precio terreno36.96 € / m²

El 24.05.2026, el precio medio por metro cuadrado en Mambliga De Losa en Castilla - Leon es de 264 euros. Esto significa que el precio ha aumentado un 6.3 % en comparación con el año anterior. Mambliga De Losa ocupa el 30651 puesto en las lista de las ciudades más caras de España.

El valor catastral en Mambliga De Losa es un valor administrativo determinado objetivamente a través de una serie de parámetros establecidos por el municipio donde se encuentra el inmueble correspondiente.

El valor de mercado en Mambliga De Losa es el valor que tiene un determinado bien, en un momento determinado en unas condiciones de mercado. Se trata del precio al que podría venderse el inmueble y depende de circunstancias que se dan en el momento concreto de la compraventa como el nivel de oferta y demanda.

El valor catastral en Mambliga De Losa no depende del mercado directamente ni es sensible a sus variaciones a corto y medio plazo, sin embargo el valor de mercado sí es muy sensible a las circunstancias que rodean el mercado inmobiliario.

El precio por metro cuadrado en Mambliga De Losa define el valor de un metro cuadrado de espacio habitable y es un indicador importante para comparar diferentes inmuebles entre ellos. El precio actual por medio cuadrado en Mambliga De Losa es de 264 € / m². Para determinar un precio de venta, es importante prestar atención a la ubicación exacta del inmueble, así como a su estado y equipamiento. Esto puede dar lugar a diferencias significativas entre el precio por metro cuadrado y el precio de venta de un inmueble o de un terreno edificable.

precios inmobiliarios Mambliga-De-Losa

Información general sobre Mambliga De Losa

Ciudad:Mambliga De Losa
Región:Castilla - Leon
Código posta:09511,

Evolución de los precios inmobiliares e Mambliga De Losa

Año Precio por metro cuadrado
2026264 €
2025248 €
2024233 €
2023219 €
2022206 €
2021194 €
2020182 €
2019171 €
2018161 €
2017151 €
2016142 €
2015134 €

Cálculo del precio de venta de un inmueble en Mambliga De Losa

SuperficiePrecio por metro cuadrad Valor inmobiliario
40 m²X 264 € / m²= 10.560,00 €
75 m²X 264 € / m²= 19.800,00 €
120 m²X 264 € / m²= 31.680,00 €
180 m²X 264 € / m²= 47.520,00 €

Ciudades cercanas a Mambliga De Losa

Ciudad Precio por metro cuadrado
Oteo De Losa301 €
Perex De Losa301 €
Villamor301 €
Navangos301 €
Castresana282 €
Villabasil282 €
Relloso282 €
San Miguel De Relloso282 €

Área de búsqueda en Mambliga De Losa

El marcador del mapa muestra la zona para la que se ha calculado el pecio en Mambliga De Losa.

Precios inmobiliarios Mambliga De Losa

Cálculo del precio de venta de un piso en Mambliga De Losa

50 m²90 m²
Ø Precio de venta15.973 €23.523 €
Ø Venta rápida14.521 €21.171 €
Ø Venta a precios altos 17.424 €25.875 €

En 2026, los pisos de Mambliga De Losa se ofrecerán a un precio medio de 264 euros por metro cuadrado. Un piso de 50 m² con un precio de 15.973 euros es un 23 % más caro que un piso de 90 m² con un precio de 23.523 euros / m². Los precios indicados en Mambliga De Losa varían considerablemente según la ubicación preferida. Para una venta rápida, un piso de 70 m² debería costar unos 18.296 euros. Los que tienen más tiempo, pueden conseguir un precio de venta alto de 22.361 euros.

Descubriendo Mambliga De Losa en Castilla - Leon, España

Ubicada en la hermosa región de Castilla - Leon, España, Mambliga De Losa es un destino cautivador que guarda secretos y maravillas por descubrir. Este pintoresco lugar es un testimonio de la rica historia y cultura de España y un refugio para aquellos que buscan una experiencia auténtica española.

Ubicación de Mambliga De Losa

Mambliga De Losa se encuentra en la provincia de Burgos, en la comunidad autónoma de Castilla - Leon, en el norte de España. La ubicación de este lugar es ideal para aquellos que desean explorar la rica historia de España, ya que está cerca de muchas ciudades y sitios históricos importantes.